$ 447.4  477.55  4.76

В Астане представят более 850 тонн продуктов на еженедельной ярмарке

В выходные дни на еженедельной сельскохозяйственной ярмарке свою продукцию представят товаропроизводители Жамбылской, Атырауской и Западно-Казахстанской областей, сообщает городской акимат.

Более 850 тонн продукции регионы выставят на площади напротив ТРЦ «Мега». 

Как отметили в управления сельского хозяйства Астаны, на ярмарке будет представлен ассортимент социально значимой продукции, такой как картофель, лук, помидоры, огурцы и другие виды овощей, рыбная и мясная продукция, а также кондитерские изделия.

Еженедельные ярмарки регионов Казахстана проводятся акиматом города Астаны в целях стабилизации цен на продукты питания. Столичные жители смогут приобрести товары по ценам ниже рыночных на 15–20%.

Напомним, помимо сельхозярмарок с участием регионов Казахстана, в настоящее время на регулярной основе проходят еженедельные продовольственные ярмарки производителей и поставщиков города Астаны и близлежащих районов Акмолинской области. Ярмарки проводятся в трех районах города: «Алматы» – по пр. Абылай-хана и на территории парковки Дворца школьников по пр. Б. Момышулы, «Есиль» – по ул. Сауран возле ЦОНа, «Сарыарка» – по пр. Богенбай-батыра возле ТД «Коктем». Ассортимент реализуемой продукции на

сельскохозяйственных распродажах разнообразный: картофель, свекла, лук, капуста, морковь, фрукты (яблоки, виноград и др.)

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары