$ 444.22  476.38  4.82

«Самоучитель» для фермеров выпустили в ЮКО

Презентация сборника «Путеводитель фермера» состоялась в областном акимате. В сборнике собраны различные технологии в сфере сельского хозяйства. Здесь предложены способы улучшения всех работ, проводимых в сельском хозяйстве, качества продукции с научной и производственной точки зрения, адаптированные под климатические условия ЮКО. Кроме того, в книге отдельная глава посвящена образцам бизнес-планов.

Всего же в путеводителе 7 глав: особенности природного климата ЮКО, система земледелия, подготовка и производство кормовой базы, животноводство, птицеводство, пчеловодство. Отмечается, что в издании авторам удалось затронуть все актуальные темы сфер сельского хозяйства, которые могут понадобиться крестьянским хозяйствам.

Так, например, в разделе «Система земледелия» фермеры подробно узнают о едином наборе организационных и агротехнических мер. В частности, об эффективном использовании земель новых агроформирований исходя из местных природных климатических условий и экономических характеристик.

Этот путеводитель был создан по инициативе школы предпринимательства ЮКО совместно с Юго-Западным научно-исследовательским институтом животноводства и растениеводства. Пока издано лишь 2000 штук на государственном языке, в ближайшее время книга выйдет на русском языке.

 

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары

Тегтер:

#ЮКО #Фермер