$ 443.85  474.3  4.8

Бауыржан Байбек ознакомился с объектами строительства дорожной инфраструктуры Алматы

Об этом сообщает пресс-служба акимата города.

В частности, он осмотрел ход пробивки ул. Толе би с транспортной развязкой от ул. Каирбекова до Восточной объездной Алматинской автодороги. Этот  транспортный узел связывает проспект Аль-Фараби и улицу Толе би, движение рассчитано на 186 тыс. автомобилей в сутки. Ввод объекта планируется в сентябре 2016 года. В целях обеспечения безопасного перехода в Центральный парк культуры и отдыха аким поручил предусмотреть строительство надземного пешеходного перехода за счет сэкономленных средств.

Затем Б.Байбек ознакомился с ходом строительства транспортной развязки на пересечении ул. Бокейханова - ул. Северное кольцо. Улица Северное кольцо - магистраль городского значения, имеет 10 полос, из которых две - для общественного транспорта, четыре - местного значения и четыре - транзитные. На время строительства поручено не перекрывать движение на данном участке, обеспечить бесперебойное движение для транзитного транспорта и усилить контроль над качеством и сроками выполняемых работ. Срок завершения объекта - декабрь 2016 года.

Кроме того градоначальник посетил участок строительства транспортной развязки на пересечении пр. Рыскулова - ул. Саина. Развязку планируют ввести в октябре 2016 года. Полное завершение этого транспортного узла с пробивкой ул. Саина в северном направлении до улицы Акын Сара увеличит пропускную способность в каждом направлении до 125 тыс. автомобилей в сутки.

Б.Байбек также посетил построенную дорогу вдоль Большого Алматинского канала, которая соединит магистральные дороги Северное кольцо с ул. Момышулы и Индустриальную зону. Данный участок будет введен в декабре месяце текущего года.

В завершение аким посетил ТОО «Асфальтобетон №1», который является одним из лидеров на рынке Казахстана по производству дорожно-строительных материалов - асфальтобетонные и бетонные смеси, битумы и битумные эмульсии. В этом году на заводе установили новое оборудование для полимерной модификации битума, что позволит выпускать высококачественные асфальтобетонные смеси.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары