$ 448.89  477.93  4.76

 Аким Шымкента встретился с населением

В течение двух часов аким выслушывал о проблемах горожан и отвечал на их вопросы. Одни жаловались на маленькую пенсию, другие сетовали на отсутствие инженерных инфраструктур. Жители не так давно присоединенного к городу района испытывают проблемы со светом. Вопрос решаемый, однако на сегодняшний день к Шымкенту присоединены 40 населенных пунктов, и у всех одна проблема – благоустройство. Аким призвал обратившихся по этому поводу к терпению.

Наряду с благоустройством транспортная сфера оказалась не менее проблемной. К градоначальнику обратились владельцы частных автопарков, которые в судебном порядке лишены прав перевозок пассажиров за несоответствие требованиям определенных условий. 

Были и патриоты, требующие сменить названия улиц. К примеру общественные деятели требовали назвать одну из улиц Шымкента именем казахского хана Абылая.

Кроме того отметил аким Шымуента Г. Абдрахимов в городе будет создан Совет по культуре. - В наше время можно купить многие вещи, но есть одно, что не купишь ни за какие деньги. Это духовный мир и искусство. Нашему городу – 2200 лет, он играл большую роль на Великом Шелковом пути. Мы не должны это забывать. И в этом отношении на работников культуры и искусства возлагается почетная миссия, - поделился с участниками встречи Г. Абдрахимов. 

Свою признательность за столь высокую оценку акиму города выразил заслуженный деятель Казахстана артист Сапар Отемисов. В адрес властей города поступило сразу несколько предложений, к примеру, директор компании «Оңтүстік фильм» Батырхан Дауренбеков, презентовавший снятый киностудией «Сақ» анимационный фильм «Қазақ Елі», предложил создать в Шымкенте детскую киностудию, а руководитель музея изобразительного искусства Айнабек Оспанов говорил о необходимости проведения экскурсий для работников образования. 

Выслушав все предложения работников культуры и ответив на их вопросы, аким города сообщил, что в ближайшем будущем в Шымкенте будет создан совет по вопросам культуры, который каждый квартал будет собирать представителей искусства за «круглым столом», где будут обсуждаться акутальные проблемы.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары