$ 444.22  476.38  4.82

Более 70 компаний представили свою продукцию на международной выставке в ЮКО

25 и 26 ноября в Шымкенте на международной выставке «AgroProm Shymkent-2015: оборудование и технологии в сфере пищевой промышленности». 

Организатор - акимат ЮКО при поддержке Министерства сельского хозяйства РК.

За два дня ее посетило более двух тысяч человек, среди которых руководители учреждений образования и здравоохранения. 

Южноказахстанские производители накрыли в зале выставочного центра «Көрме» дегустационные столы. Колбасные нарезки от ТОО «Ордабасы кус», сыры от ТОО «Эмир», свежеиспеченные блины от ТОО «Grain House-555», фиточай от ТОО «PLANTA» и «Зерде-фито», вина от компании «Caspian Food», выпечка от «Мадлен» и «Ладушек» не оставили равнодушными никого из присутствующих.

«Данная выставка - уникальная площадка, на которой можно увидеть все разнообразие отечественного производства, - пояснил заместитель руководителя областного управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма А. Абиханов. - Руководители организаций смогли убедиться, что отечественная продукция нисколько не уступает завозным аналогам, а по цене и качеству даже превосходит их. Надеемся, объявляя тендеры, заказчики станут  чаще отдавать предпочтение местным производителям». В рамках выставки прошел круглый стол, участники которого обсудили вопросы поддержки предпринимателей агропромышленного комплекса.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары