$ 448.15  483.46  4.86

Достижения Казахстана − достижения его первого Президента

Под таким лозунгом прошел кураторский час в  Кентауском политехническом колледже (КПК), организаторами  которого были студенты и преподаватели специальности «Учет и аудит».

Цель этого мероприятия − воспитание патриотических чувств к Родине, расширение кругозора студентов о Казахстане и Главе государства.

На этом мероприятии студенты рассказали  биографию Елбасы, а потом ведущие: МырзаханБалдырган и НуржанТурсынбаев прочитали стихи посвященные Первому Президенту. Очень качественной, стальной оказалась закалка характера  будущего Лидера нации полученные в Темиртау, где даже название города переводится как «железная гора».

Именно твердый как сталь характер, принципиальность, помогли стать ему одним из ведущих политиков СНГ.  Он инициатор ряда общеизвестных идей, к примеру «Мангилик Ел», создание Евразийского экономического союза. 

Он интернационалист в самом лучшем смысле слова, и как доказательство этому в нашей стране в мире и дружбе проживают представители  более ста национальностей и народности.

Только в нашей стране  создано АНК и его самые достойные сыны и дочери представлены в Парламенте РК. Его идея переноса столицы полностью оправдала  себя, и дала импульс новому экономическому и политическому развитию страны.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары