$ 443.85  474.3  4.8

Комплекс по переработке кукурузы открылся в ЮКО

Комплекс по переработке кукурузы сдан в Отырарском районе ЮКО.  Мощность комплекса по переработке и сушке кукурузы - 10 тысяч тонн в год. Стоимость проекта - 450 млн. тенге

«В районе активно ведется работа по увеличению площадей кукурузы до объема, который мы получали в девяностых годах. Планируем создать кукурузный кластер. Хочу отметить, что принят  план мероприятий по увеличению до 2020 года площадей кукурузы до 15 тысяч га. Кроме этого, в 2016 году на 7,5 тыс. га кукуруза будет выращиваться с использованием новых технологий», - сообщил аким района Салыхан Полатов.

На новом предприятии работу уже получили 35 человек. С новым комплексом у района большие планы. Запуск производства даст импульс развитию в районе малого и среднего бизнеса. И это предприятие станет стартовым при создании кукурузного кластера. Необходимость такого производства огромная, отмечают в акимате, раньше крестьяне не могли высушить свою продукцию, теперь эта проблема останется в прошлом. Кроме того, если будет повышаться спрос на продукцию и не будет недостатка с сырьем, то мощность комплекса можно увеличить. 

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары