$ 445.66  474.58  4.78

В Сарыагашском районе ЮКО полицейские проводят месячник «Безопасность дорожного движения».

В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области сотрудники административной полиции Сарыагашского РУВД проводили  профилактический месячник «Безопасность дорожного движения», в ходе которого запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий.  

Только за 10 месяцев текущего года на дорогах Сарыагашского района произошло 181 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 40 человек и получили травмы различной степени тяжести 289 человек.

Стражи порядка отметили, что с каждым днем возрастает количество автотранспорта, соответственно растет и число автомобилистов. Полицейские совместно с представителями отдела образования, молодежной организации, директорами и школьниками Сарыагашского района, развернули на дорогах районного центра билборды и баннеры с призывами к автолюбителям не нарушать правила дорожного движения, а также раздали им и другим участникам дорожного движения буклеты и листовки под названием: «Мы против ДТП на дорогах!», «Папа, ты нам нужен!», «Вас дома ждет семья!», которые наклеили и на лобовые стекла проезжавших автомашин.
Участники мероприятия обратились к водителям с рекомендациями не садиться за руль в состоянии усталости, в нетрезвом состоянии, соблюдать скоростной режим, всегда пристегивать ремни безопасности, сохранять осторожность и бдительность за рулем, а к пешеходам о необходимости быть осторожными на дорогах..

К сведению, в Южно-Казахстанской области за 10 месяцев текущего года по вине водителей произошло 1818 ДТП, в которых погибло 316 человек и получили травмы различной степени тяжести 2516 человек. По данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан за 10 месяцев 2015 года по республике по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень дорожно-транспортной аварийности снизилсяна 6,5%.

Так, на дорогах страны произошло 15 643дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 21 932человек, тогда как за 10 месяцевпрошлого года зафиксировано 16 729ДТП, повлекших последствия для жизни и здоровья 23 333 человек.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары