$ 449.58  486.94  4.86

Шымкент День попечителя прошел во всех школах Тюлькубасского района

Мероприятие было призвано  привлечь внимание к тем, кто сумел заменить сиротам родителей. По данным районного отдела образования, сегодня в районе проживают 92 ребенка, находящихся на патронатном воспитании. Вместо казенных детдомовских стен у этих ребят есть родительский дом, семья — мама, папа, братья и сестры.

- 72 наших земляка взяли на себя благородную и ответственную миссию по воспитанию сирот, - говорит руководитель отдела образования Тюлькубасского акимата Д. Абишев. - Наша задача — помочь им на каждом этапе, не оставлять их наедине с проблемами, поддерживать в трудную минуту. А в День попечителя мы их чествуем и благодарим за любовь к детям.

Н. Рыспаева, У. Рысалиева, А. Каракбаев, Г. Досмайлова, К. Кененбаева, Б. Куттыбаева, Е. Жалбуров, З. Алимкулова, С. Зыкова, К. Ануарова, М. Рахимов — патронатные родители со стажем. Они принимали подарки и поздравления, делились ценным опытом.

Тюлькубасский район Южно-Казахстанской области  расположен в Юго-Восточной части области. Административный центр — село Турар Рыскулов. Численность населения — 88,7 тысяч человек. Территория района — 2 300 км². Район образован в 1928 году. В Тюлькубасском районе расположен заповедник Аксу-Жабаглы и Сайрам-Угамский национальный природный парк.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары