$ 448.15  483.46  4.86

Экс-главу КМГ Өнімдері оштрафовали на 129 млн тенге

Бывший генеральный директор «КазМунайГаз Өнімдері» Куандык Кулмурзин был оштрафован на 128,9 млн тенге, передает LS.

Он подозревался в получении взятки в 4,3 млн тенге от подчиненного ему исполняющему обязанности директора филиала Восточно-Казахстанской области за общее покровительство и попустительство в его служебной деятельности.

«Пригоровом районного суда №2 Есильского района Астаны от 12 февраля 2019 года Кулмурзин признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 366 ч. 2 УК РК (получение взятки в значительном размере). Ему назначено наказание в виде штрафа в 128,9 млн тенге. Кулмурзин пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, судьи, в органах местного самоуправления, Национальном банке и его ведомствах, госорганизациях и организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет более 50%», – сообщили в пресс-службе городского суда Астаны.

Кулмурзин обязан уплатить штраф в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу. Пока он не вступил в законную силу.

Ранее LS писал о том, что 2 ноября 2018 года экс-глава «КМГ Өнімдері» был задержан в Астане. Через три дня подозреваемого отпустили под залог. 

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары