$ 449.58  486.94  4.86

Трое 33-летних мужчин обкрадывали студентов в Алматы (ФОТО)

Сотрудниками полиции Алмалинского района задержаны карманники, орудовавшие в общественных местах. Каждый воришка «работал» в одиночку и друг с другом они не связаны, примечателен лишь их одинаковый возраст и тот факт, что каждый ранее был судим за аналогичные преступления, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

«33-летний подозреваемый гр.В., как и подозреваемый гр.Ч., ровесник первого, занимался карманными кражами в общественном транспорте. Они не «брезгуют» имуществом невнимательных студентов, в основном крадут сотовые телефоны и кошельки. Третий задержанный − гр. Б., орудовал в учебных заведениях. Там он, как и двое его «коллег» «шерстил» по карманам студентов», − рассказал начальник управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы. В отношении каждого из них начато досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

«Карманные воры были во все времена, они могут выглядеть опрятно, быть вежливыми, даже походить на верующих. Гражданам вычислить их среди толпы практически невозможно. Поэтому во избежание краж в общественных местах, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила по сохранности личного имущества», − призвал подполковник Мендебаев.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары