$ 449.58  486.94  4.86

Кандидаты от столичного филиала Nur Otan провели встречу с трудовым коллективом

Партийцы поздравили собравшихся с главным государственным праздником, представили предвыборную программу Nur Otan и выслушали наказы работников предприятия.

Кандидаты в депутаты столичного маслихата от партии Nur Otan в День Независимости провели встречу с коллективом ТОО «Астанаводсервис».

В мероприятии приняли участие кандидаты в депутаты столичного маслихата Талгат Мамыканов и Даут Генхузов. 

Партийцы поздравили собравшихся с главным государственным праздником, представили предвыборную программу Nur Otan и выслушали наказы работников предприятия.

«Благодаря этим людям в столице с каждым годом повышается комфорт городской среды, - отметил Талгат Мамыканов.

- Именно они несмотря на холод, дождь и зной строят сети ливневой канализации, теплотрассы, очистные сооружения и дороги. Для нас большая честь поздравить коллектив с этим знаменательным днем и выслушать пожелания людей труда», подчеркнул Талгат Мамыканов.

Предприятие находится в промышленном районе столице и основная часть работников проживает в частном секторе неподалеку.

«Сейчас в столице активно ведется газификация города, поэтому переход на голубое топливо является актуальным вопросом. Для сотрудников предприятия оплатить всю стоимость газификации своих домов единовременно не по силам, так как это требует больших вложений. Поэтому они просят предусмотреть специальные инструменты, которые бы позволили оплатить услуги перехода на газ в рассрочку», говорит Талгат Мамыканов.

«Еще один вопрос, который работники попросили адресовать властям, это необходимость строительства транспортной развязки над железнодорожным переездом на Лесозаводе. Люди вынуждены ежедневно простаивать в пробках, чтобы пересечь этот участок.

Также работники предприятия посетовали на то, что на Лесозаводе нет полноценной поликлиники и приходится тратить время на поездки в другую часть города, чтобы получить помощь врачей. При этом прямого автобусного маршрута до поликлиники, куда они прикреплены, нет», отметил Талгат Мамыканов.  

«Кроме того, избирателей волнует недоступность им кредитных ресурсов для семейных нужд. Ранее, из-за трудных жизненных обстоятельств, они не смогли выплатить займы своевременно и испортили кредитную историю. Теперь это является препятствием для получения потребительских кредитов. Люди очень надеются, что при содействии государства вопрос амнистии кредитных историй будет решен положительно. Все наказы избирателей зафиксированы нами в письменном виде и будут переданы в штаб партии для дальнейшего принятия мер», подчеркнул Талгат Мамыканов.   

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan г.Нур-Султан

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары