$ 444.32  473.33  4.76

Алмат Кодасбаев: Качество образования – одна из важнейших задач партии Nur Otan

Кандидаты в депутаты маслихата города Алмат Кодасбаев, Амиржан Набиев и Асия Аканова ознакомили собравшихся с предвыборной программой партии.

18 декабря в Алматы прошла встреча членов городского предвыборного штаба партии Nur Otan с профессорско-преподавательским составом КазНУ имени аль-Фараби. 

Кандидаты в депутаты маслихата города Алмат Кодасбаев, Амиржан Набиев и Асия Аканова ознакомили собравшихся с предвыборной программой партии. 
В настоящее время, как отметил Алмат Кодасбаев, пандемия коронавируса внесла коррективы во все сферы жизнедеятельности страны, в том числе и в процессы образования.

Студенты в основной своей массе обучаются на дистанционном уровне. С одной стороны это требует от государства технического обеспечения вузов, а с другой - более усиленного внимания за успеваемостью со стороны преподавателей. Поэтому контроль за качеством образования – важнейшая задача партии Nur Otan.

«Сегодня в нашем мегаполисе проживают около 700 тысяч молодых людей, из них более 230 тысяч - студенты 39 вузов и 80 сузов. Мы возлагаем на них особые надежды, - заявил Алмат Кодасбаев.

– В течение двух лет мы построим 40 новых общежитий, что улучшит условия проживания более 16 тысяч представителей студенческого сообщества. Создадим условия для социального лифта молодежи».

По его словам, партия совместно с молодежным крылом Jas Otan обеспечит новое поколение работой через реализацию проекта «Жасыл ел» и программу «Молодежная практика». Более полумиллиона молодых людей будут вовлечены в общественную жизнь города в рамках проекта «Жастар – Отанға». Еще 500 тысяч молодых ученых, стартаперов партия поддержит посредством государственного заказа при реализации 100 молодежных социальных проектов. Более 3 тыс. молодежи категории «NEET» пройдут профессиональное обучение. Будут построены кампусы ведущих университетов в сфере IT для 6 тыс. студентов Международного университета информационных технологий, в том числе Академии кибербезопасности, что создаст тысячи рабочих мест.
Голосуйте за Nur Otan!

Оплачено из средств Избирательного фонда города Алматы партии Nur Otan.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары

Тегтер:

#«Нур Отан»