$ 447.4  477.55  4.76

Nur Otan: «13 тысяч медработников столицы пройдут повышение квалификации»

Эти и многие другие вопросы обсуждались в ходе агитационной встречи с коллективом Центра семейного здоровья «Шипагер» столицы.

Согласно предвыборной программе партии Nur Otan столицы приоритетное значение уделяется повышению качества и доступности медицинских услуг, улучшению социальной поддержки медицинских работников.  

Эти и многие другие вопросы обсуждались в ходе агитационной встречи с коллективом Центра семейного здоровья «Шипагер» столицы.

- В рамках встречи мы обсудили предвыборную программу партии Nur Otan, остановились на самых актуальных вопросах, которые составляют базовое благополучие граждан. Особое внимание уделили направлениям образования, строительства школ и квартир для молодых семей. Очень ценю мнение, которое получаю от избирателей во время наших встреч – такое взаимодействие помогает лучше понять потребности населения и принимать действительно необходимые меры, - подчеркнул кандидат в депутаты столичного маслихата от партии "Nur Otan" Айбат Аубакиров.

В соответствии с предвыборной программой партии Nur Otan столицы планируется построить Центр первичной медпомощи в Интернациональном, открыть четыре центра семейного здоровья в жилом массиве Өндіріс и Промышленный с общим охватом 67 тысяч жителей.

- Пандемия дала возможность четко уяснить две вещи. Первое – это ценность здоровья, без которого меркнут все блага жизни. Второе – ценность медицинских работников. Именно врачи и медсестры спасали жизни наших сограждан, когда все мы, боясь вируса, попрятались по домам. Поэтому мне было особенно приятно побеседовать с коллективом Центра семейного здоровья «Шипагер», который ни дня не останавливал своей работы с начала пандемии. Обсудили вопросы социального обеспечения медицинских работников, проблемы получения надбавок за риски заражения при исполнении служебных обязанностей.

В предвыборной программе партии Nur Otan социальная поддержка медицинских кадров имеет важнейшее значение. А именно предусмотрено строительство общежитий для врачей и средних медицинских работников, ежегодное трудоустройство 300 молодых специалистов в медицинские организации города, а также повышение квалификации 13 тысяч медработников в ведущих научных центрах страны и зарубежья, - отметила кандидат в депутаты столичного маслихата от партии Nur Otan Куралай Ошакбаева. 

Также в мероприятии приняли участие кандидаты в депутаты столичного маслихата от партии Nur Otan Мария Утебаева и Шахим Насибов.

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan города Нур-Султан.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары

Тегтер:

#«Нур Отан»