$ 447.4  477.55  4.76

Столичный филиал Nur Otan будет добиваться полного сопровождения 1800 детей и молодежи, оставшихся без попечения родителей

Предвыборная программа партии Nur Otan по столице содержит конкретные целевые индикаторы по таким сферам, как обеспечение доступным жильем, долевое строительство, образование, здравоохранение, безбарьерная среда, развитие института семьи, развитие окраин, общественных пространств и дворов, газификация, дороги и общественный транспорт.

Партия Nur Otan по городу Нур-Султан провела агитационную встречу с представителями корейского и болгарского этнокультурных центров столицы. 

В онлайн-мероприятии приняли участие кандидаты в депутаты столичного маслихата от Nur Otan Батыр Котырев, Габит Тажимуратов, Нурмахан Пулатов, Тимур Уразаков, Сергей Шукшев, Даут Генхузов, которые подробно ознакомили участников встречи с программой партии.

Предвыборная программа партии Nur Otan по столице содержит конкретные целевые индикаторы по таким сферам, как обеспечение доступным жильем, долевое строительство, образование, здравоохранение, безбарьерная среда, развитие института семьи, развитие окраин, общественных пространств и дворов, газификация, дороги и общественный транспорт, ливневая канализация и очистные сооружения, экология, общественная безопасность, развитие малого и среднего бизнеса.

- Столица является городом молодежи. В столице проживает более 245 тысяч молодых людей, 89 тысяч из них – студенты. Партия Nur Otan усилит всестороннюю поддержку молодежи, - отметил Нурмахан Пулатов.

Он сообщил, что партия Nur Otan будет добиваться запуска столичной жилищной программы «Елорда жастары» для работающей молодежи с ежегодным выделением 7 млрд. тенге из местного бюджета на приобретение 500 квартир. Кроме того, Nur Otan в столице будет содействовать организации школы развития профессиональных и личностных навыков молодежи TIME TO CHANGE с охватом свыше 1 тысячи человек ежегодно; обустройству спортивных площадок, workout-площадок в зоне ближайшей досягаемости молодежи, а именно рядом с базарами, вокзалами и т.д; созданию Дома молодежи на базе Дворца «Жастар»; поддержке движения молодежи «Нет наркотикам»; организации деятельности студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов JASYL EL с ежегодным трудоустройством более 1,2 тысяч молодежи; развитию волонтерского движения молодежи, созданию единой платформы, куда будут включены все представители волонтерских организаций и движений.

Кроме того, в соответствии со своей программой партия Nur Otan будет добиваться в столице полного сопровождения жизнедеятельности более 1800 детей и молодежи, оставшихся без попечения родителей, после интернатных организаций; обеспечения молодежи скидками до 50% при посещении спортивных объектов; открытия 15 дворовых клубов для 2 тысяч детей и подростков, проживающих на окраинах города; организации обучения 3 000 молодежи основам предпринимательства, предоставления грантов для 200 начинающих молодых предпринимателей; ежегодного размещения государственных образовательных грантов более чем на 3500 мест в ТиПО и вузах; трудоустройства 3 тысяч молодых людей по программе «Молодежная практика» и 4 тысяч – на общественные работы; ремонта зданий Дворца мира и согласия, Тәуелсіздік сарайы и инженерных сетей Дворца «Жастар».

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan города Нур-Султан.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары