25.12.2020, 20:30

Nur Otan: «До 2025 года в столице будут созданы 50 новых парков и скверов»

Акция «От двери к двери» - это возможность представить горожанам достижения и планы партии, над которыми мы намерены трудиться.

В столице проходит подомовая акция Nur Otan «От двери к двери», в ходе которой жителям города подробно разъясняют предвыборную программу партии.

- Акция «От двери к двери» - это возможность представить горожанам достижения и планы партии, над которыми мы намерены трудиться. Ежедневно встречаемся с сотней жителей столицы. Отрадно видеть активность горожан, их интерес к предвыборной программе партии. Наша задача - простым языком рассказать, какие мероприятия будут реализованы при содействии партии для развития транспортной, инженерной инфраструктуры, дворовых территорий и общественных пространств, сохранения здоровья, повышения качества образования и в других важнейших направлениях. Партия Nur Otan прилагает все усилия для того, чтобы жизнь в столице была безопасной и комфортной, - отметил кандидат в депутаты столичного маслихата от партии Nur Otan Ерлан Сыдыков.

Согласно предвыборной программе партии Nur Otan, до 2025 года в столице будут созданы парки и скверы на 50 участках с охватом более 380 тысяч человек. Из них 15 общественных пространств появятся в районе «Алматы», 11 – в районе «Байконыр», 21 – в районе «Сарыарка», 6 – в районе «Есиль».

В ходе акции «От двери к двери» кандидаты в депутаты столичного маслихата от партии Nur Otan Алмагүл Сегізбай, Касымхан Сенгазыев, Айтжан Абдыров встретились с жильцами жилого комплекса «Гульдер». 

- Nur Otan - это народная партия. Как говорил Елбасы, она должна быть среди простых людей. В ходе встречи мы зафиксировали все наказы и предложения жителей. От лица партии Nur Otan осветили предвыборную программу, в которой определены многие вопросы, волнующие население, предложены уникальные решения в сфере социальной защиты населения, поддержки предпринимателей, всесторонней помощи молодежи, контроля за качеством и ценой товаров народного потребления, - подчеркнула Алмагүл Сегізбай.

Кандидат Айтжан Абдыров отметил активную гражданскую позицию жителей города.

- Характер вопросов свидетельствует о возросшей активности наших граждан. Было заметно, что жителей интересуют не только проблемы экономики, но и темы будущих политических изменений в стране. Мы говорили о правах избирателей, об основных задачах предвыборной программы. Ни один вопрос, ни один наказ наших избирателей не остался без внимания. В ходе беседы избиратели выразили поддержку нашей партии, желание в день выборов проголосовать за партию Nur Otan, - сказал Айтжан Абдыров.

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan города Нур-Султан.