$ 447.4  477.55  4.76

Илон Маск предложил продавать синюю галочку в Twitter

Чтобы получить такой значок, человек или компания должны быть известными и популярными.

Илон Маск будет взимать плату с тех, кто хотел бы иметь синюю галочку верификации в соцсети. Новый владелец компании твитнул об этом на своей страничке, передает Оrda.kz.

«Нынешняя система «господ и крестьян» в Twitter, определяющая, у кого есть или нет «синей галочки» верификации, – это полный бред. Власть народу! Отныне синяя галочка будет стоить восемь долларов в месяц», – заявил он.

Синей галочкой обозначают только те аккаунты, которые представляют большой интерес для общественности. Чтобы получить такой значок, человек или компания должны быть известными и популярными. Теперь же синюю галочку будут выдавать тем, кто готов за нее платить.

«Цены будут скорректированы для других стран, в зависимости от их платежеспособности», – пишет Илон Маск.

При этом он отмечает, что владельцы таких значков будут видеть в два раза меньше рекламы, получат возможность публиковать видео продолжительной длительности и аудио, а также некоторые другие бонусы. Для тех, кто хочет сотрудничать с Twitter, предусмотрят «обход платного доступа».

Ранее Илон Маск хотел назначить цену в 20 долларов за подписку с возможностью иметь синюю галочку, однако общественность выразила недовольство.

Напомним, в конце октября основатель SpaceX и Tesla закрыл сделку по приобретению социальной сети за 44 миллиарда долларов и возглавил компанию.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары