$ 449.3  489.69  4.89

В Семее штормовой ветер повредил кровли 16 зданий

Ветер 20 метров в секунду, при порывах до 35, сопровождавшийся обильными осадками, стал причиной многочисленных обрывов воздушных линий электропередач, повреждения кровли 16 зданий и скопления дождевой воды на отдельных участках дорог Семея, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление внутренней политики города.

В экстренном порядке акиматами Восточно-Казахстанской области и города Семей были приняты меры по ликвидации последствий аварии на электролиниях, подаче электроосвещения и откачке воды.

В 20:00 под председательством акима города А.Каримова прошло заседание городского штаба. Глава города заслушал отчет каждого руководителя о принятых и принимаемых мерах, предложения по дальнейшему более оперативному решению создавшихся проблем. Главное, как стало известно, жертв и пострадавших от стихии нет.

По поручению акима Восточно-Казахстанской области Д. Ахметова в город прибыл заместитель акима области Д. Гариков. В 23.30 под его председательством прошло очередное заседания штаба, после чего с целью ознакомления с ходом ремонтно-восстановительных работ члены штаба выехали к местам аварий и подтоплений.

Стоит отметить, что по городу из-за обрыва линий электропередач временно были отключены 57 тыс. 184 абонентов.

Только в левобережной части города отключение произошло у 34 тыс. абонентов. Причиной этому послужил срыв металлического перекрытия крыши здания и падения его отдельных частей на провода линий электропередач.

При посещении места аварии в 00.00 на месте велась работа по устранению неполадок специалистами РЭС. По словам начальника управления линиями А. Карпова, для оперативного проведения восстановительных работ имеются все необходимые ресурсы и материалы.

В местах сбора дождевой воды коммунальными службами города осуществляется откачка. Проезжие части освобождены от поваленных деревьев. Движение транспорта восстановлено.

Всего в ликвидации последствий задействованы порядка 200 человек и 51 единица техники коммунальных служб и служб ЧС.

Очередное заседание штаба запланировано на 6:00 утра 15 июня.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары