$ 448.15  483.46  4.86

Дезинсекция насекомых продолжается в Астане

В этом году дезинсекцию кровососущих насекомых проводит ТОО «Столичная дезинфекция», сообщается на сайте городского акимата.

Как сообщает управление коммунального хозяйства города, на протяжении нескольких лет на территории столицы и ее окрестностях проводятся истребительные мероприятия против гнуса.

Такие работы проводятся один раз в месяц, с апреля по сентябрь. Длительность остаточного инсектицидного действия составляет в среднем 20 дней при исключении факторов, снижающих действие препаратов, таких как дожди, сильные ветра, высокая растительность и т.д. Конечно, речь не идет о полном уничтожении всех комаров в столице, а о снижении численности насекомых.

Дезинсекция насекомых на территории Астаны в этом году была начата с 29 апреля в местах выплода комаров (мелководные водоемы), а против летных форм комаров и мошки – со 2 мая.

Как отмечает управление коммунального хозяйства, на неэффективность работ повлияли дожди и сильные ветра (21 м/с), последние создают условия для перелета комаров из обработанной территории в необработанную. С выпадением осадков в жилых массивах происходит интенсивный рост камышовой и травянистой растительности, которая также сказывается отрицательно на производительности труда и эффективности проводимых работ. При этом первый тур обработки против летных форм гнуса планировалось завершить к 22 мая, но в связи с погодными условиями удалось это сделать лишь к 15 июня.

Второй тур обработки комаров провели с 23 по 28 мая текущего года. Дезинсекция летных форм комаров была начата 2 июня. В указанный период обработок шли проливные дожди - с 5 по 9 июня и 11 (утром), 12, 14 июня (усиления ветра, проливной дождь).

Указанные факторы в период обработки (дожди, ветра, высокая растительность и т.д.) оказывали негативное влияние на эффективность работы, производительность труда, поэтому планируемый рабочий план не был исполнен вовремя.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары