$ 448.56  478.03  4.79

Назарбаев призвал жестко экономить бюджетные средства на ЭКСПО и Универсиаде

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел совещание о ходе подготовки международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», сообщает пресс-служба Акорды.

Обращаясь к участникам совещания, Н.Назарбаев подчеркнул важность обеспечения качественной подготовки и проведения выставки «ЭКСПО-2017» для всего Казахстана.

«Это главный проект, который позволит показать Казахстан всему миру, продемонстрировать возможности нашей страны. Кроме вопросов строительства, по всем остальным наблюдается отставание. Так, несмотря на наличие специального комиссара, до сих пор неизвестно, сколько государств будет участвовать в выставке. В то время как другие страны, в которых выставка пройдет позже нашей, уже ведут активную информационную работу, у нас – полная тишина. Нет четкого понимания того, какие условия будут созданы для посетителей, какая ожидается отдача от проведения выставки, сколько спонсоров привлекается, сколько будет внутренних и иностранных туристов, какие культурно-массовые мероприятия будут проводиться», — сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев при этом обратил внимание на ряд вопросов, требующих своего решения.

В частности, глава государства отметил, что строительство объектов выставки осуществляется в соответствии с утвержденным графиком и будет завершено в августе-сентябре 2016 года.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары