$ 446.49  475.38  4.79

100 конкретных шагов: реформы, направленные на процветание страны и народа

По инициативе департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области организованы встречи с жителями села Темирлан Ордабасинского района, Шаулдер Отырарского района, Акдала города Арыси.

 

Основная цель данного мероприятия – широкая пропаганда первой институциональной реформы «Формированию профессионального государственного аппарата» на основе Плана Нации «100 конкретных шагов», предложенного Президентом РК, а также глубокое разъяснение народу сути реформы, направленной на усовершенствование сферы государственной службы и повышение квалификации государственных служащих.

В ходе встречи заведующий секретариатом Дисциплинарного совета К. Кулажанов и руководитель отдела Департамента Г. Мусабекова выступили с докладами, а также рассказали о предстоящих реформах в сфере государственной службы. К примеру, о том, что процедура отбора на государственную службу будет осуществляться централизованно, по трехступенчатой системе отбора, для впервые поступивших на государственную службу планируется проведение рубежного контроля соответствия через три месяца и через шесть месяцев соответственно в течение обязательного испытательного срока. Кроме того, объяснили суть процедуры усовершенствования системы оплаты труда с учетом результатов деятельности и вложенного труда госслужащего в развитие госслужбы.

Молодежь, участвовавшая во встречах,  с радостью восприняла тот факт, что госслужащему не только будут предъявляться требования по профессиональной подготовке, но и будет обеспечиваться достойная оплата труда соответственно результатам деятельности и предоставляться служебные квартиры без права обязательной приватизации. Это, несомненно, окажет положительное влияние на повышение стимула для поступления на госслужбу молодежи.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары