$ 448.89  477.93  4.76

Сельскохозяйственные ярмарки будут проходить в Астане до конца октября

По поручению акима города Астаны Адильбека Джаксыбекова в целях стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Астане перед ТРЦ «Meга» с 22 августа каждые выходные дни проходят сельскохозяйственные ярмарки с участием товаропроизводителей Жамбылской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Продукция на ярмарке реализуется по ценам ниже рыночных на 35-40% в зависимости от вида.

Все регионы Казахстана примут участие в распродажах сельхозпродукции. Так, в предстоящие выходные, 12-13 сентября, напротив ТРЦ «Meгa» свою продукцию представят фермеры Жамбылской области, а производители ЮКО выставят свой товар вдоль пр. Туран возле парка «Столичный».

19–20 сентября напротив ТРЦ «Meгa» будут продавать продукцию сельхозпроизводители из Павлодарской области, а по пр. Туран в парке «Столичный» – сельхозпроизводители Атырауской области.

Через неделю, 26–27 сентября, напротив ТРЦ «Meгa» свою продукцию астанчанам представит Восточно-Казахстанская область, по пр. Туран в парке «Столичный» – Акмолинская область.

Актюбинская и Алматинская области устроят распродажу овощей и фруктов 3–4 октября, 10–11 октября в столицу приедут сельхозпроизводители из Карагандинской и Северо-Казахстанской областей, а 17–18 октября жителей Астаны порадуют сельскохозяйственные товары из Западно-Казахстанской и Костанайской областей.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары