$ 444.32  473.33  4.76

В Актау cтартовал первый международный гостиничный форум

В среду в Актау начал свою работу международный гостиничный форум, проводимый  Казахстанской ассоциацией гостиниц и ресторанов в прикаспийском регионе Казахстана впервые, сообщили в пресс-службе Мангистауской области.

Международный гостиничный форум проводится под патронатом управления туризма региона, отмечается в сообщении.

При этом, со ссылкой на руководителя управления туризма Мангистауской области Гульжан Байжауновой сообщается, что гостиничный форум, представляющий собой профессиональную площадку, будет работать два дня – 16 и 17 сентября.

«За это время иностранные и казахстанские эксперты, представители  государственных органов, участники гостиничного рынка, учебных заведений обсудят действия отельеров в период экономического спада и  механизмы, стимулирующие развитие гостиничного бизнеса, способы увеличения загрузки отелей, методы мотивирования персонала для предоставления отличногообслуживания,а также вопросы улучшения качества услуг, снижения цен в отелях всех категорий», ― сказал она.

По словам Г.Байжауновой, иностранные эксперты из Германии, Венгрии, Франции, Турции, России  и Азербайджана и местные квалифицированные специалисты общими усилиями выработают рекомендации по  развитию гостиничного бизнеса в Казахстане и странах Центральной Азии.

В программе форума запланированы также пленарные заседания,  дискуссии,  мастер-классы. Кроме того, как рассказали в акимате области, гости форума  примут участие в инфотуре по Мангистауской области, ознакомившись с деятельностью областного колледжа туризма, гостиничного комплекса «Достар»,  базы отдыха «TreeofLife».

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары