$ 444.32  473.33  4.76

В ЮКО при тестировании кандидатов в кадровый резерв госслужбы выявлен подставной

В региональном тестовом зале ЮКО была пресечена попытка сдачи экзаменов одного за другого парня путем введения чужого ИИН в компьютер. Однако администратор тестирования тут же зафиксировал подлог и подал сигнал тревоги. Был составлен акт о нарушении правил тестирования.

«Комбинаторов» выставили из зала. Последовало разбирательство. Выяснилось, что засветившийся нарушитель занимает должность главного специалиста отдела строительства акимата Мунайлинского района Мангыстауской области. Руководство департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО направило акиму Мунайлинского района Мангыстауской области и коллегам из Мангыстауского областного ведомства письмо о привлечении этого чиновника к дисциплинарной ответственности.

Ему объявлен строгий выговор за нарушение Кодекса чести и дискредитацию авторитета государственного служащего. По итогам 9 месяцев в тестировании на занятие административной государственной должности корпуса «Б» и зачисление в кадровый резерв административной государственной должности в ЮКО приняли участие 2890 кандидатов. 1037 показали результат выше порогового уровня, 1834 не смогли преодолеть его.

С начала года зарегистрировано 19 фактов нарушения правил тестирования. В соответствии с Планом нации «100 конкретных шагов», предложенным Главой государства, сообщили в пресс-службе департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО, планируется изменение программы тестирования: пороговый уровень тестирования будет составлять определенное процентное значение от общей суммы набранных баллов.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары