$ 444.22  476.38  4.82

В ЮКО динамично развивается бизнес

Представители АО «НУХ «Байтерек», «Фонд «Даму» дали высокую оценку предпринимательству южан.

Высокую оценку работе, проводимой в ЮКО по развитию предпринимательства, дали представители АО «НУХ «Байтерек», «Фонд «Даму», посетившие с рабочим визитом нашу область. В составе делегации прибыл и независимый директор АО «Национальное агентство по технологическому развитию» С. Бисекеев. Успешный бизнесмен, основатель и президент холдинга ГК Arman Holding, по итогам поездки поделился своими впечатлениями от поездки.

Южно-Казахстанская область - один из крупнейших регионов Казахстана, у которого огромный потенциал в малом и среднем бизнесе, - говорит Серикбай Жолдыбаевич. - И сегодня главная цель – серьезно заняться развитием предпринимательства в ЮКО. Посетил несколько предприятий, которым оказывается государственная поддержка от фонда «Даму».

Предприниматели получили необходимые средства по доступной процентной ставке, успешно развивают свое дело.

Радуют инициативы руководства акимата. Это чиновники новой формации, с новым мышлением и мировоззрением. Именно то, о чем я часто говорю. Оба акима, с которыми я встречался - и Бейбут Атамкулов, и Габидулла Абдрахимов — имеют опыт работы на международном уровне. Они не понаслышке знают какие условия должны быть созданы для полноценной жизни горожан.

Замечательно, что у руководства области есть понимание и видение к чему стремиться в развитии. Уверен, что благодаря своему профессионализму, они смогут организовать активное развитие бизнеса, внедрят системные решения, которые в результате, повлияют на жизнь людей в целом, добиться того, чтобы успехами региона гордились все казахстанцы.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары