$ 448.15  483.46  4.86

Шымкент и Челябинск договорились открыть совместные предприятия

Итогом очередного визита деловой делегации Челябинской области в ЮКО, организованного Южно-Уральской торгово-промышленной палатой, стали договоренности о поставках продукции и открытии совместных предприятий.

Учитывая высокую заинтересованность челябинских предпринимателей во взаимодействии с компаниями Казахстана, ЮУТПП на постоянной основе проводит торгово-экономические миссии в соседней республике и принимает делегации казахстанских бизнесменов у себя.

В этот раз южноуральцы побывали в Шымкенте – третьем по численности населения и первом по занимаемой площади городе Казахстана, административном центре Южно-Казахстанской области, одном из ведущих промышленных и экономических центров республики.
Поездка была подготовлена в рамках заключенного между Южно-Уральской торгово-промышленной палатой и Палатой предпринимателей Южно-Казахстанской области меморандума о сотрудничестве.
В состав делегации, возглавляемой президентом ЮУТПП Федором Дегтяревым, вошли представители 14 предприятий Челябинской области разных сфер деятельности. В рамках визита они приняли участие в работе форума сотрудничества, переговорах с представителями казахстанских компаний, посетили ряд крупнейших промышленных предприятий Шымкента и индустриальную зону Южно-Казахстанской области.
Одним из итогов поездки стали договоренности о взаимных поставках продукции. Казахстанские предприятия заинтересовались сырьем ЗАО «Коелгомрамор», автомобильными весами ООО «Веском», продукцией ООО «АстартА». Из Казахстана на Южный Урал будут организованы поставки моторных масел и стеклотары.
Кроме того, ряд челябинских и шымкентских предприятий договорились о совместной работе, в том числе открытии предприятий.
Не менее важным результатом поездки стала договоренность об ответном визите деловой делегации Южно-Казахстанской области в Челябинск. Предприниматели из ЮКО посетят столицу Южного Урала в 2016 году.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары