$ 447.4  477.55  4.76

Южноказахстанские школьники отличились в республиканском конкурсе

Южноказахстанские школьники отличились в трех республиканских конкурсах, организованных партией «Нур Отан» в рамках проекта «Страна без коррупции».

В дистанционной олимпиаде на знание антикоррупционного законодательства участвовали более семи тысяч школьников. Главный приз достался Д. Карымбаевой, одиннадцатикласснице специализированной гимназии с обучением на трех языках №8 им. Дулати. Даяна правильно ответила на 64 из 65 вопросов.

Победительницу поздравил первый заместитель председателя областной партийной организации Б. Оспанов. Он пожелал девушке добиться в жизни больших высот и вручил сенсорный телефон. Подарки получили и ученица школы-гимназии № 1 Е. Чепелева, одиннадцатиклассницы гимназии № 8 А. Торебек, Е. Ким, Д. Балтабаева из туркестанской школы гимназии, продемонстрировавшие высокие результаты на Олимпиаде.

Напомним, на днях Президент страны Н. Назарбаев подписал новый Закон «О госслужбе». О том, какие новшества ждут чиновников, рассказал начальник управления департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по ЮКО А. Есимханов. В частности, он сообщил, что конкурс отныне будет проводиться в три этапа. Первым делом нужно пройти тестирование на знание законодательства. Второй этап - проверка личностных качеств, третий - оценка профильных знаний и умений кандидата путем собеседования. 

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары