$ 448.56  478.03  4.79

Южно-Казахстанскую область с официальным визитом посетил Генеральный консул США

Южно-Казахстанскую область с официальным визитом посетил Генеральный консул Соединенных Штатов Америки в городе Алматы господин Марк Муди. В ходе визита состоялась встреча высокого гостя с акимом Южно-Казахстанской области Бейбутом Атамкуловым. Они обсудили вопросы укрепления двухстороннего сотрудничества и инвестиционные возможности ЮКО.

Другой ключевой темой стало повышение квалификации работников медицинских учреждений региона. В частности, американская сторона выразила готовность оказать содействие в прохождении стажировок южноказахстанских медиков в ведущих университетах и лабораториях США, где американские специалисты ознакомят с современными методами лечения в области онкологии, кардиологии и неврологии, а также детского церебрального паралича.

Кроме того, аким подчеркнул, что внедрение IT-технологий в сфере образования и повышение его доступности на селе являются одними из важнейших задач руководства области. По итогам встречи Марк Муди от имени американской делегации поблагодарил казахскую сторону за гостеприимство и отметил высокий уровень инвестиционной привлекательности Южно-Казахстанской области. В рамках визита американская делегация также планирует принять участие в конференции «Модель Организации Объединенных Нации», которая пройдет в «Назарбаев Интеллектуальной школе».

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары