$ 444.22  476.38  4.82

Браслеты, светящиеся в темноте, подарили детям-инвалидам полицейские ЮКО

Подарки детям вручили в рамках акции «Дорога равных возможностей». Кроме браслетов, воспитанникам школы-интерната для глухонемых детей подарили теплую одежду. Но самым ценным, отмечают педагоги, был мастер-класс и театрализованное представление о том, как нужно вести себя на дороге.

Юные инспекторы движения школы №5 провели для ребят викторину по правилам дорожного движения, показали видеоролики о том, как правильно переходить через дорогу. Кроме того, ребят ждал сюрприз от настоящих инспекторов движения. Так, на одном из пешеходных переходов для детей провели урок по безопасности дорожного движения.

Отмечается, что эта акция проводится по всей республике и направлена на то, чтобы создать безопасные  условия для людей с ограниченными возможностями на дороге и обеспечить для них равные возможности. В пресс-службе ДВД ЮКО сообщают, что в этом году с участием детей зарегистрировано 505 ДТП, в которых погибли 49 детей и 531 получили ранения различной степени тяжести.

Отметим, что проблемы детского травматизма ни раз становились предметом обсуждения на заседаниях городского и областного маслихатов. Пока несмотря на принимаемые меры, в Шымкенте происходят ДТП с летальным исходом. В том числе и с участием общественного транспорта.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары