$ 448.15  483.46  4.86

В Южно-Казахстанском областном суде прошло торжественное мероприятие

 В Южно-Казахстанском областном суде прошло торжественное мероприятие на тему: «Назарбаев оқулары: Тәуелсіз сот билігін қалыптастырудағы Президенттің рөлі».

В нем приняли участие судьи-ветераны, ученые-правоведы, судьи и специалисты областного, районных судов, а также представители интеллигенции и СМИ.

В ходе мероприятия, организованного в фойе здания суда, вниманию участников были представлены видеоролики о Первом Президенте и специальная выставка книг под названием «Труды и произведения Главы государства».

Открывая праздничное мероприятие, председатель ЮКО суда Н. Шарипов, отметил: «Текущий год для Казахстана ознаменован рядом знаменательных событий, исторический характер которых подчеркивает опыт казахстанской модели государственного строительства под руководством Н.Назарбаева. В том числе масштабность целей Главы государства, обозначенных им в «Плане Нации – 100 конкретных шагов», выступает общенациональным фактором единения и консолидации общества». 

В ходе мероприятия с докладами выступили и обменялись мнениями доктор филологических наук, профессор, лауреат Государственной и Международной премии «Түрік еліне қызмет» М. Мырзахметулы, судьи областного суда А. Сагындыкова, М. Парменов, судья специализированного административного суда Сарыагашского района С.Кусембаева и член Ассамблеи народов Казахстана, председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения, член Общественного Совета при областном суде Х. Бациев, широко раскрыв в них идейное содержание праздника и историческую роль Президента Н.Назарбаева в становлении государственности Казахстана и ритмичном развитий страны в XXI веке. Он отметил, что 20-летие АНК, которое праздновалось в этом году – безусловное достижение Казахстана.

Напомним, что Ассамблея народа Казахстана – это основополагающая структура, которая смогла объединить народ одной страны, имеющий разные корни, национальности, религии и мировоззрение. Несмотря на очевидную  индивидуальность каждого гражданина, нас объединяют общие мысли и цели. В первую очередь это – любовь к Родине, сохранение мира и согласия в государстве. Сама идея создания такой организации принадлежит Президенту – Нурсултану Назарбаеву.

Если в первые годы работа Ассамблеи больше несла в себе политический смысл, то сегодня это структура, которая охватывает своим вниманием все сферы жизни человека – культура, образование, религия, народное хозяйство и много другое. Поддерживая идеи главы государства, она занимается информационно-пропагандистской работой, помогая осуществлять такие долгосрочные цели, как вхождение страны в тридцатку развитых стран мира, реализация новой экономической политики «Нұрлы Жол», патриотическая  идея, направленная  в будущее, - «Мәңгілік Ел».

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары