$ 444.32  473.33  4.76

Инвесторы построят колледж в ЮКО

Малазийские инвесторы построят в ЮКО колледж, стоимостью 12 млн. долларов.

Проект будущего колледжа представили в Малайзии южно-казахстанской делегации в технологическом институте RIAM в городе Мири. Учредитель института Хи Кинг Чион ознакомил их с проектом колледжа. Корпус рассчитан на 700 мест, будет построено общежитие на 200 мест, а на 8 гектарах будут возведены лаборатории.

Во время визита в Малайзию южно-казахстанская делегация ознакомилась с местной системой образования и процессом переработки нефти. В технологическом институте RIAM готовят инженеров-механиков, инженеров транспорта, пожарных и спасателей, специалистов по автоматике, электрофикации, кулинаров и поваров. Студенты учатся 2 года и 3 месяца.

Отмечается, что наряду с государственным обучением  в этом вузе можно пройти обучение по 8 британским программам в течение 1,5 лет, а затем и получить специальный сертификат международного образца. С таким документом можно смело поступать в вузы Европы и Америки, или трудоустроиться в любой иностранной компании. Представители делегации, побывавшие в Малайзии, предлагают внедрить систему обучения по британским программам и в колледжах ЮКО.  

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары