$ 444.22  476.38  4.82

Предприниматели ЮКО с начала года получили льготные кредиты на 5 млрд тенге

Предприниматели Сарыагашского района ЮКО с начала года получили льготные кредиты на сумму более 5 млрд тенге

 

«Для реализации задач, поставленных Главой государства в Послании «Нурлы жол», предпринимателям выдавались льготные кредиты. Благодаря фонду поддержки сельского хозяйства кредиты получили 9104 жителя района на общую сумму более 5 млрд тенге», - рассказал аким района Бухарбай Парманов на брифинге.

Он сообщил, что в Сарыагашском районе действуют 24637 субъектов малого и среднего бизнеса. В качестве налогов они перечислили в бюджет 732,6 млн тенге. Всего же производители района выпустили продукции на сумму 110 млрд тенге. В текущем году одобрен проект по производству стеноблоков. Завод запустят в рамках государственной программы ГПИИР, его строительство обойдется в 300 млн тенге.

Сообщил глава района и о социальном развитии. Так, в текущем году ведется строительство 51 объекта на 7 млрд 920 млн тенге. В ближайшее время в Сарыагашском районе появятся 2 объекта водоснабжения, 12 объектов газоснабжения, 4 объекта электроснабжения. Кроме того, ведется строительство 18 объектов образования, 4 - здравоохранения, строятся спортивные, культурные объекты и жилые дома. Выделяются средства и на ремонт дорог, им охвачены 49 трасс. 26 из них уже открыли для движения, до конца года сданы будут еще 8, а все остальные продолжат ремонтировать в следующем году.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары