$ 449.58  486.94  4.86

Информационное сообщение −Президентские выборы-2015

ТОО «Рысбай-Ел»  ̶  собственник информационного сайта «Skifnews.kz» (далее Сайт)  ̶  информирует кандидатов, участвующих в выборах президента Республики Казахстан 26 апреля 2015 года, об условиях предоставления интернет-площадей для размещения материалов предвыборной агитации.

Общие условия и порядок предоставления интернет-площадей Сайтом

Сайт предоставляет площади на интернет-страницах Сайта для размещения агитационных материалов в виде баннера.

Предоставление площадей на интернет-страницах Сайта осуществляется на основании заключенного с собственником Сайта письменного договора о предоставлении кандидату в президенты Республики Казахстан места для размещения агитационных и информационных материалов. Форма договора и сопутствующих ему документов предоставляется при подаче нижеприведенного письменного обращения. Подписание кандидатом/доверенным лицом договора с Сайтом о предоставлении площади на интернет-страницах является согласием кандидата/доверенного лица на принятие от Сайта услуг, связанных с проведением предвыборной агитации.

Для заключения такого договора кандидат/доверенное лицо предоставляют собственнику Сайта письменное обращение с указанием следующей информации:

1) Регистрационный номер, дата и время письменного обращения;

2) Ф.И.О. кандидата /Ф.И.О. доверенного лица, подающего письменное обращение;

3) Документ, подтверждающий полномочия лица на подачу письменного обращения: удостоверение личности кандидата/доверенного лица, удостоверение кандидата/доверенного лица, выданное уполномоченным государственным органом иной документ в соответствии с законодательством РК;

4) Содержание письменного обращения с указанием планируемого объема занимаемой площади (в пределах размера баннера);

5) Подпись кандидата либо доверенного лица.

Письменные обращения принимаются Сайтом с 26 марта 2015 года до 23 апреля 2015 года включительно с 10-00 до 17-00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: г. Астана, пр. Шакарима Кудайбердиулы, дом 17 (ЖК «Мунар»), блок 2, офис 4, кабинет 2.

К письменному обращению прилагаются копии документов, на которые в нем сделана ссылка.

Публикации должны содержать информацию об их оплате, ответственных лицах за выпуск материалов, источниках финансирования, фамилию лица, предоставившего информацию.

Очередность размещения агитационных материалов устанавливается Сайтом в порядке поступления письменных обращений. В случае одновременного поступления обращений от нескольких кандидатов/доверенных лиц, в тот же день Сайтом проводится жеребьевка. На жеребьевке участвуют кандидаты, оспаривающие очередность размещения агитационных материалов, либо доверенное лицо, представляющее интересы кандидата и представитель СМИ в качестве независимой стороны спора. Каждому кандидату/доверенному лицу предлагается выбрать по одному запечатанному конверту, в котором находится вложение с указанием даты размещения материалов на Сайте. Количество конвертов равно количеству участников спора. По окончании жеребьевки участники спора и представитель СМИ подписывают протокол жеребьевки. Результаты жеребьевки (копия протокола) предоставляются в соответствующую избирательную комиссию.

Порядок предоставления агитационных и информационных материалов

Агитационные материалы предоставляются Сайту в объеме, предусмотренном п.3 ст.28 Конституционного Закона РК «О выборах в Республике Казахстан», подписанные лицом, уполномоченным на подписание договора с собственником Сайта о предоставлении площадей на интернет-страницах Сайта.

Агитационные и информационные материалы предоставляются Сайту в виде модуля баннера.

Агитационные и информационные материалы предоставляются Сайту за 1 (один) календарный день до даты их размещения на Сайте.

Сайт вправе отказать в приеме агитационных и информационных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культ жестокости и насилия, а также создание не предусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Размер и порядок оплаты услуг по размещению баннера на интернет-страницах Сайта

Сайтқа жарнама орналастыру

Оплата осуществляется на основании счета, выставленного собственником Сайта, в течение 5 (пяти) банковских дней от даты выставления такого счета. Оплата осуществляется на банковские реквизиты собственника Сайта, указанные в соответствующем договоре о предоставлении площадей на интернет-страницах Сайта либо в счете.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары