$ 446.49  475.38  4.79

Девушка ослепла на один глаз после инъекции у косметолога в Москве

В Москве девушка ослепла на один глаз после инъекции гиалурона в одной из столичных клиник, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал «360».

По ее словам, косметолог не предупреждала ее о побочных действиях препарата. Кроме того, потерпевшая призналась, что не заключала никаких договоров перед процедурой, а потом выяснила, что специалист тоже работала там неофициально.

«Когда косметолог ввела препарат, я почувствовала «тяжелую» боль, будто мне на нос сильно давят. И при этой боли у меня резко как будто отключился глаз. А во втором глазу будто все волнами пошло», – сказала потерпевшая.

В ответ на жалобы ее попросили потерпеть. Однако зрение все равно не вернулось, и в клинику вызвали скорую помощь.

Врачи сообщили, что глаз уже никогда не сможет видеть. После поставленного диагноза знакомые пострадавшей нашли специалистов в Израиле. По словам девушки, клиника лишь частично согласилась помочь покрыть расходы.

Израильские врачи провели несколько обследований, но в итоге подтвердили диагноз.

«Этим глазом я не буду больше видеть никогда <…> Мы вчера с врачом разговаривали, он говорит, что пересадку глаза делают только в Бостоне, но это все еще экспериментально и стоит бешеных денег. И не факт, что хуже не сделают», – сказала потерпевшая.

По словам девушки, представители клиники просили ее не предавать историю огласке, но пострадавшая намерена с ними судиться.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары