$ 447.4  477.55  4.76

Казахстан готов сделать все необходимое для успешного проведения «ЭКСПО-2017»

Сегодня в Астане  министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов встретился с генеральным секретарем Международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталесом, сообщает пресс-служба МИД РК

Министр высоко оценил поддержку МБВ в подготовке к проведению выставки «ЭКСПО-2017» в г. Астане и рассказал о проделанной казахстанской стороной работе по привлечению международных участников и продвижению тематики «Энергия будущего» на авторитетных международных площадках.

Было акцентировано, что руководство Казахстана уделяет особое внимание подготовке к «ЭКСПО-2017». «Казахстан готов сделать все необходимое для успешного проведения выставки», - подчеркнул министр. Стороны обсудили планы дальнейшей совместной работы.

Е. Идрисов также ознакомил В. Лоссерталеса с основными тезисами выступления Президента РК Нурсултана Назарбаева на 70-й сессии ГА ООН, в ходе которого казахстанский лидер пригласил все государства мира к участию в «ЭКСПО-2017» и предложил открыть в Астане международный центр по развитию «зеленых» технологий и инвестиционных проектов под эгидой ООН.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары

Тегтер:

#нгу67