$ 444.22  476.38  4.82

В ЮКО усиливают борьбу с коррупцией

В Казыгуртском районном суде был проведен брифинг на тему «Усиление борьбы с коррупцией».

Участие в нем приняли представители прокуратуры, адвокатуры, органов внутренних дел и СМИ. В ходе мероприятия заведующий канцелярией А.Мелдебеков выступил с докладом «Об усилении действий по борьбе с коррупцией». В частности, он отметил, что борьба с коррупцией является всеобщей проблемой, которая представляет собой существенную угрозу экономическому и политическому развитию государства. Усиление борьбы с коррупцией выведет Казахстан на качественно новый уровень развития. Принятые программы направлены на снижение уровня коррупции посредством повышения эффективности координации деятельности госорганов.

В большинстве стран мира коррупция является серьезным вызовом стабильности и безопасности общества. Подрывая демократические институты и ценности, коррупция как социальное явление наносит значительный ущерб устойчивому развитию страны.

Проблема борьбы с коррупцией является одной из актуальных и животрепещущих в жизни нашего общества и государства на современном этапе их функционирования. Коррупция разлагает и расшатывает государственные устои изнутри, сводит на нет все прогрессивные инициативы и начинания честных людей, готовых вкладывать душу и сердце служению во благо нашего народа, во благо процветания отечества. Для повышения эффективности борьбы с коррупцией необходима активизация комплекса мер политического, правового и нравственного порядка и содержания, нужна активная жизненная и политическая воля всего народа Казахстана.

В завершение брифинга А. Мелдебеков ответил на заданные вопросы и поблагодарил всех за участие.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары