$ 446.49  475.38  4.79

В Сузакском районном суде был проведен круглый стол

Тема мероприятия - «Пресечение коррупции − обязанность каждого государственного служащего».

В заседании приняли участие председатель суда Н. Куламкадырулы, судья  Б.Сагинтаев, заведующая канцелярией Токпанбетова Ж. и специалисты суда. Участники призвали всех работников суда строго соблюдать нормы служебной этики,  что будет способствовать укреплению доверия граждан к судебной власти.

Они подчеркнули, что борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики. Основополагающим законом в сфере борьбы с коррупцией, в Республике Казахстан является Закон Республики Казахстан от 2 июля 1998 года N 267 «О борьбе с коррупцией», который направлен на защиту прав и свобод граждан, обеспечение национальной безопасности  от угроз, вытекающих из проявлений коррупции, обеспечение эффективной деятельности государственных органов, должностных и других лиц, выполняющих государственные функции, а также лиц, приравненных к ним, путем предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений, связанных с коррупцией, устранения их последствий и привлечения виновных к ответственности, определяет основные принципы борьбы с коррупцией, устанавливает виды правонарушений, связанных с коррупцией, а также условия наступления ответственности.

Также указанный Закон направлен на расширение демократических начал, гласности и контроля в управлении государством, на укрепление доверия населения к государству и его структурам, стимулирование компетентных специалистов к поступлению на государственную службу, создание условий для неподкупности лиц, выполняющих государственные функции.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары