$ 443.85  474.3  4.8

В Астане решат проблему длинных очередей в супермаркетах

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков провел очередное аппаратное совещание, в ходе которого обсуждался вопрос повышение уровня сервиса в городских супермаркетах, сообщили в пресс-службе акимата столицы.

Как отметил глава города, в последнее время в соцсетях горожане все больше жалуются на низкий уровень обслуживания и состояние самих заведений.

«Очень много возмущений, историй, о том, с какими ситуациями жители регулярно сталкиваются в столичных магазинах», ― отметил аким.

Кроме того, негодование астанчан вызывает и тот факт, что при наличии необходимого количества касс, рабочими являются только две-три из них. В свою очередь, это приводит к образованию длинных очередей в часы пик. 

Департаменту по защите прав потребителей совместно с управлением предпринимательства и промышленности аким поручил  проработать с владельцами крупных сетей супермаркетов алгоритм контроля над вышеуказанными вопросами и принятия совместных решений по их устранению.

Напомним, жительница Астаны Светлана Глушкова обнаружила в овощном отделе одного из крупных супермаркетов столицы мышь. Фото грызуна в лотке с урюком она разместила в соцсети Facebook.

По ее словам, фото сделано в одном из магазинов сети супермаркетов Green.

Специалисты департамента по защите прав потребителей проверили магазин после того, как фото с грызуном было опубликовано в интернете, а автор снимка написала заявление. Проверка показала, что мыши жили на складе супермаркета.

Кроме этого, специалисты выявили еще ряд нарушений. В результате владельца супермаркета оштрафовали на 120 МРП.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары