$ 446.49  475.38  4.79

Пресс-конференция по итоги работы Южно-Казахстанского суда в первом полугодии

В Южно-Казахстанском областном суде председатель областного суда Н. Шарипов провел пресс-конференцию по подведению итогов работы судов области за первое полугодие 2015 года. В нем приняли участие председатели судебных коллегии З. Пирнияз и М. Балкен, руководитель отдела информационного обеспечения К. Дуйсенби и представители СМИ.

В ходе мероприятия Н. Шарипов  отметил улучшение качества рассмотрения дел, что позволило суду занять третье место по республике, улучшив свой показатель на 5 позиций и подняться на второе место по взаимодействию со СМИ.

Далее, Нурсерик Каримович остановился на реализации второго приоритета «Обеспечение верховенства закона» Плана Нации «100 конкретных шагов – современное государство для всех».

«Президент Н.Назарбаев поставил огромные задачи перед судебной системой страны, направленные на ее реформирование, посвятив этому 11 из 100 определенных в Плане Нации шагов, - сказал он. - В связи с этим, в мае текущего года Южно-Казахстанский областной суд посетил председатель Верховного Суда РК К. Мами, который встретился с судейским корпусом нашей области. На данное время в рамках поручений Верховного Суда по реализации важнейших задач, указанных в Плане Нации, в областном суде разработаны специальные планы мероприятий, которые выполняются в полном объеме. А именно,  областным и районными судами проводятся различные совещания, семинары и встречи с населением на тему «План Нации: 100 конкретных шагов».

15 июля 2015 года в областном суде утвержден медиа-план по информационному освещению хода реализации «Пяти институциональных реформ» в части обеспечения верховенства закона. На сегодняшний день, согласно этого медиа-плана судьи нашей области регулярно выступают по телевидению и радио, публикуют статьи в печатных изданиях» – сказал председатель.

В завершение пресс-конференций председатель областного суда ответил на  вопросы представителей СМИ.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары