$ 448.15  483.46  4.86

В полиции ВКО вычислили самое аварийное время на дорогах

По результатам анализа ДТП, произошедших на территории ВКО, наиболее аварийными днями стали понедельник, пятница и суббота. Наиболее аварийным временем период с 16 до 19 часов, сообщает пресс-служба ДВД региона. 

Только за минувшие сутки в области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, при которых погибли двое человек и травмированы трое участников дорожного движения.

«В городе Усть-Каменогорске около 14:00 водитель автомобиля Зил-131, двигаясь по улице Мызы со стороны улицы Казахстан в сторону улицы Протозанова, в районе торгового дома Альшемали допустил наезд на 56-летнего пешехода. Пострадавший мужчина в состоянии алкогольного опьянения с травмами был госпитализирован», ― говорится в сообщении полиции.

Также в Зайсанском районе на 78/1243+560 километре автодороги Омск – Майкапчагай произошло ДТП в ночное время. В районе села Карабулак 41-летний мотоциклист совершил наезд на животное. 29-летняя пассажир от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель с травмами доставлен в больницу.

Кроме того, сообщили в ДВД, в Аягозском районе в 21:00 27-летний водитель автомобиля Тойота Марк-2, двигаясь в районе села Тараулы, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на металлическую дорожную арку. Как пояснили в пресс-службе ДВД, в результате аварии 24-летний пассажир, находившийся в салоне иномарки, от полученных травм скончался на месте аварии. Водитель с травмами доставлен в больницу.

За 8 месяцев текущего года на автодорогах Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 965 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 88 человек и травмированы 1264 участников дорожного движения.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел рост количества ДТП и раненых соответственно на 9,4% и 15,6%. Смертность на дорогах области снизилась на 17,8%. Каждое третье происшествие совершается с участием пешеходов», ― отмечается в пресс-релизе.

По информации полиции, основными причинами ДТП по вине пешеходов ― являются переход проезжей части в неустановленном месте, выход на проезжую часть дороги из-за стоящего транспорта, переход на запрещающий сигнал светофора, переход перед близко идущим транспортом.

При этом, по вине водителей, вПри этомПр результате превышения скорости допущено 264 ДТП, при которых погибли 49 человек и травмированы ― 362.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары