$ 447.4  477.55  4.76

Женис Касымбек стал заместителем премьер-министра

Кандидитуру Жениса Касымбека выдвинули на пост заместителя премьер-министра, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Мажилиса Парламента.

25 февраля состоялось заседание Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, на котором была согласована кандидатура Жениса Касымбека для назначения на должность заместителя премьер-министра.

"Данный вопрос рассмотрен на заседании Комитета в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов". По поручению премьер-министра Казахстана кандидатуру представил руководитель Канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов", - сообщает пресс-служба Мажилиса.

Обращаясь к мажилисменам, Алдабергенов отметил, что Касымбек обладает необходимыми компетенциями для принятия решений в стратегических направлениях работы правительства. Члены Комитета Мажилиса задали ряд вопросов Касымбеку и после обсуждения приняли соответствующее заключение.

"В документе, в частности, отмечается: "Комитет по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов" представленную премьер-министром кандидатуру Касымбека Жениса Махмудулы, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность заместителя премьер-министра".

В завершение депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе", - отмечается на сайте Мажилиса.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары