$ 443.35  475.54  4.82

Две встречи в старом доме...

Жезказганский музыкально-драматического театр имени Серке Кожамкулова поставил премьеру спектакля молодого режиссера Ержана Кауланова по мотивам произведения Дулата Исабекова «Две встречи в старом доме».

– Театрализованную постановку «Две встречи в старом доме» мы поставили за 1,5 месяца. Хочу отметить, что мастерством артистов жезказганского музыкально-драматического театра я очень доволен, выражаю им слова благодарности. Я ставил пьесы в различных городах, и работал с разными артистами, но здесь артисты относятся к своей работе очень ответственно. Я слышал бурные аплодисменты зрителей. А это значит командная работа удалась,– отмечает режиссер.

Постановка молодого режиссера «Две встречи в старом доме» повествует о реалиях жизни маленького человека в большом мире. Таких как он – тысячи, миллионы. За масками безразличия и учитовости живет любовь и страсть, боль и потери, безразличие и разочарование. Микс судеб и душевных переживаний – вот оно настоящее море жизни, в которое мы окунаемся каждый день. И все с надеждой ждут тот самый свет в конце тонелля, а его все нет... Всем кажеться, что вот за поворотом начнеться новая жизнь, и кажеться что завтра мы будем обсолютно счастливы, но это «завтра» никак не наступает. И свет в конце тоннеля – это лишь иллюзия, придумаяная когда то человечеством...

Роль матери Зейнеп мастерски сыграла актриса Батима Алькенов, актер Бакытжан Ибраев сумел прекрасно донести душевные переживания главного героя Айторе. Роль сына Зейнеп сыграл Ардак Жаркинбеков.

Трагическая судьба главного героя случайным образом пересекаеться с судьбой героини. Объединенные общим горем потери детей, они встречаються в старом доме, волею судьбы, именно этот дом стал началом конца для одного и продолжением жизни у другой. Призраки ушедших родственников словно и не покидали этот дом, немым укором напоминая герою о горечи прошлых лет. Приезжая в старый дом он тщетно на что то надееться, но свет надежды хрупок, так же как хрупка жизнь человеческая. Печальная кульминация – роковой шаг и герой получает свободу от душевных мук, вновь обретая когда то потереннную семью в тот самом старом, старом доме...

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары