$ 444.22  476.38  4.82

В Кентау 42 молодые семьи получат новые квартиры

В рамках празднования 60-летия Кентау пройдет торжественная церемония вручения ключей от новых квартир молодым специалистам АО «Кентауский трансформаторный завод» («КТЗ»). С начала этого года в недостроенном заброшенном с советских времен пятиэтажном доме начались строительные работы.

И первыми новоселами станут сразу 42 молодые семьи. Следует особо отметить, что за последние годы АО «КТЗ» выдала своим сотрудникам 71 квартиру в благоустроенных домах с отсрочкой платежа и без процентных ставок в тенге. Это предприятие регулярно за свой счет проводит благоустройство дворов, ремонт детских площадок,асфальтирование улиц, и на это благоустройство города к своему юбилею затрачено свыше 60 миллионов тенге.

В беседе с журналистами Сайдулла Ильясович Кожабаев особо отмечал, что поддержка молодежи в учебе (оплата предприятия за учебу), выделение жилья молодым специалистам-одна из основных задач холдинга. Ведь кадры во все времена решали все. И в эти праздничные, юбилейные для города дни можно с уверенностью сказать, что АО «КТЗ» полностью оправдывает звание градообразующего предприятия Кентау.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары